Больничный во время отпуска

Мария Петрушко, 7 августа 2015

После выхода из отпуска сотрудник принес больничный лист. Он болел в период отпуска 5 дней. Как оплачивается больничный во время отпуска и нужно ли продлять отпуск?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
47 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!

Если работник в отпуске был на больничном, то для подтверждения этого он обязан предъявить больничный лист. При этом отпуск во время больничного, согласно статье 124 ТК РФ должен быть продлен или перенесен на другой срок.

Расчет больничного листа.
1. Определяем размер дневного пособия:
Дневное пособие или средний дневной заработок рассчитывается по следующей формуле:
(Сумма дохода сотрудника за два года, предшествующих году болезни) / 730 дней.
2. Вычисляем размер пособия по временной нетрудоспособности исходя из числа календарных дней болезни.
Размер пособия работника за все дни болезни мы получим по следующей формуле:
(Средний дневной заработок)Х(Процент причитающегося пособия)Х(Количество календарных дней болезни).
Процент пособия зависит от страхового стажа и составляет 60, 80 и 100 процентов.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.