ИП какие ограничения для УСН

Алла Ивлева, 7 августа 2015

будущий ИП хочет взять УСН. Какие на это есть ограничения? У нас школа танцев для детей. Два зала по 100м в одном здании. Будут числится 2 сотрудника. Примерный ожидаемый оборот за год 5 млн. руб. Возможно взять УСН?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
43 просмотра
4 комментария
В избранное
4 комментария Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт справочно-правовой системы Норматив"
Вы можете применять УСН. Предел выручки вы не достигаете, обороты у Вас не большие.
Вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе. Перечень организаций, которые не могут применять УСН приведен в статье 346.12 НК. Вашей деятельности там нет. А это означает, что Вы вправе применять УСН.
Всего хорошего!
Ответить Ответить
Светлана, добрый день! Спасибо большое за полный, грамотный ответ. Я хотела бы еще задать вопрос: Где брать бланки строгой отчётности и можно ли по ним работать вместо кассового аппарата?
Ответить Ответить
Алла, бланки строгой отчетности (БСЩ) печатаются в типографиях, у которых имеется разрешение на печать БСО. Вы можете заказать бланк с печатью ваших реквизитов или купить уже имеющуюся форму в типографии и свои реквизиты заполнять от руки. Типографиив вашем регионе которым разрешено печатать БСО, можно просто погуглить. :)
Ответить Ответить
Руслан, добрый день!
Спасибо большое за грамотный ответ.
Руслан, а не подскажите еще: может ли ИП (деятельность :детские танцы) выбрать форму налогов "Патент" Какие при этом нужны документы?
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.