Обязательно ли займ от учредителя вносить на р/с?

Олег Мирошников, 12 августа 2015

Если учредитель делает займ в кассу организации, обязательно ли эти деньги вносить на расчетный счет в банке или можно оставить их в кассе, и ими оплатить например аренду?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
235 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт справочно-правовой системы «Норматив»
Вы не можете рассчитаться наличными за аренду помещения, т.к. Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" нам это запрещает делать. А конкретно , п.4 Указания: наличные расчеты по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета. Т.е. заплатить за аренду можно только сняв деньги со счета. Иных требований о том, чтобы полученный заем необходимо было в обязательном порядке вносить на расчетный счет нет. Есть только ограничения по расходам. Они поименованы в п.2 Указания.
С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.