Что делать если счет-фактура оформлен заранее?

Мария Петрушко, 13 августа 2015
Что делать если счет-фактура оформлен заранее?
Принимается ли к вычету НДС, если счет-фактура оформлен раньше, чем отгружены товары, выполнены работы или предоставлены услуги?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
144 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/buhgalteria-budjet
Луиза Баянова, руководитель проекта 13 августа 2015
Добрый день!
В этом случае принимать к вычету НДС нельзя. Налоговым кодексом не предусмотрен иной порядок выписки счет-фактуры, кроме как по факту реализации или на полученную предоплату п. 3 ст. 168 НК РФ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Актив
Бухгалтерия Актив

Вести бухгалтерский и налоговый учет на коммерческих (хозрасчетных) предприятиях

Узнать больше