Расчет пособия по беременности и родам по правилам, действовавшим до 01.01.2011 г.

Любовь Игнатова, 5 декабря 2013

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
В 2012 г. сотруднице рассчитывалось пособие по беременности и родам по правилам расчета, действовавшим до 01.01.2011 г. В период, за который брался расчет /12 месяцев/, работница увольнялась из нашей организации на 2 недели, а потом вновь устроилась на работу к нам же. Включать ли в расчет пособия заработную плату, начисленную до увольнения? Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
192 просмотра
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Добрый день!
Редакция закона, действовавшая до 01.01.2011г. гласила: Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 «255-ФЗ).

Исходя из этого определения, учитывать необходимо только время работы по последнему трудовому договору. Время работы у других работодателей и время работы и выплаты у Вас до увольнения в расчет приниматься не должны.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.