Период вычета по НДС

N K, 3 сентября 2015
Период вычета по НДС
В какой период можно воспользоваться вычетом по НДС, если счет-фактура с выделенной суммой налога получен выставлен в одном налоговом периоде, а получен в другом?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
158 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/buhgalteria-budjet
Луиза Баянова, руководитель проекта 3 сентября 2015
Добрый день.
Начиная с 2015, если счет-фактура получен покупателем после завершения налогового периода, но не позднее 25-го числа следующего месяца (п.5 ст. 174 НК РФ), то покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении товаров ( работ, услуг) и имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги) и имущественные права были приняты к учету (п1.1 ст. 172 НК РФ).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Актив
Бухгалтерия Актив

Вести бухгалтерский и налоговый учет на коммерческих (хозрасчетных) предприятиях

Узнать больше