Допустимые ошибки в счете-фактуре

N K, 10 сентября 2015

Какие ошибки в счете-фактуре можно считать допустимыми (не препятствующими праву на вычет «входного» НДС)?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
281 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В п. 2 ст. 169 НК РФ предусмотрено, что ИФНС не имеют права отказать покупателю (заказчику) в вычете, если:
— счет-фактура содержит все обязательные реквизиты, предусмотренные п. 5, п. 5.1 ст. 169 НК РФ, и подписан лицами, указанными в п. 6 ст. 169 НК РФ;
— в счете-фактуре допущены ошибки, которые не мешают идентифицировать: продавца (исполнителя) или покупателя (заказчика), наименование и стоимость реализованных товаров, налоговую ставку и сумму НДС, предъявленную покупателю.

В ряде случаев Минфин России признает допустимыми ошибки, которые не препятствуют праву на вычет «входного» НДС, а также технические или орфографические (синтаксические) ошибки. При этом дополнительные требования по оформлению счетов-фактур, которые установлены Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137, должны строго выполняться, даже в том случае, если они напрямую не прописаны в пп. 5, 5.1 и 6 ст. 169 НК РФ.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.