В счете-фактуре продавец указал телефон

Мария Петрушко, 24 сентября 2015
В счете-фактуре продавец указал телефон
Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, если в строке для адреса продавец указал не только почтовый адрес, но и телефон «горячей линии» своей организации?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
411 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/buhgalteria-budjet
Луиза Баянова, руководитель проекта 24 сентября 2015
Добрый день.
Да, можно. Отказать ИФНС может, если отсутствует какой-либо из обязательных реквизитов счета-фактуры. Если в документе есть все обязательные реквизиты и при этом указаны дополнительные сведения, то это не нарушает правила составления счетов-фактур (п. 2 ст. 169 НК РФ). Но все-таки лучше дополнительную информацию указывать в отдельных строках, чтобы не нарушалась последовательность обязательных реквизитов.
Арбитражные суды согласны с таким выводом — постановление ФАС Поволжского округа от 7 июня 2008 г. № А55-14265/2007.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Актив
Бухгалтерия Актив

Вести бухгалтерский и налоговый учет на коммерческих (хозрасчетных) предприятиях

Узнать больше