Доверенность для сдачи отчетности по ТКС

Александр Рудник, 24 декабря 2013

Добрый день! Вопрос к экспертам: какая должна быть доверенность для сдачи отчетности по ТКС-нотариальной или произвольной (я имею ввиду ИП)?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
1774 просмотра
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Дело даже не в том, через какую фирму сдается отчетность (хотя для меня считается некорректным рекламировать другую фирму, находясь на сайте Контура). Сейчас нужно каждому предпринимателю идти к нотариусу и делать доверенность, и ещё платить за отправку. Не знаю, буду ли я в дальнейшем пользоваться отправкой через интернет, или просто соберу все отчеты в бандероль, и пусть в налоговой разбирают, и вносят вручную.И никаких доверенностей не надо. Здесь пострадают и работники налоговой, и спецоператоры. Я по-прежнему жду ответа эксперта Контура.
Ответить Ответить
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

В соответствии с п . 3 ст. 29 НК РФ уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
ИП уполномочивает вас подписывать и передавать отчетность по ТКС, а значит полномочия должны быть подтверждены нотариальной доверенностью либо доверенностью, приравненной к нотариальной и это не доверенность в произвольной форме.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.