Льготы на УСН (доходы) при заключении Госконтракта

Светлана Лазарчук, 7 февраля 2014

Здравствуйте! УСН (доходы), мы заключили Госконтракт на предоставление услуг Детскому Дому Инвалидов. Существуют ли какие-нибудь дополнительные льготы при уплате налогов?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
249 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Добрый день!
При упрощенной системе налогообложения нет явных налоговых льгот, в том числе на благотворительность и иные цели.

Единственный пункт в главе 26.2 НК РФ, к которому может быть применено определение налоговой льготы – это п.2 ст.346.20 НК РФ - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.

Поэтому при УСН с объектом «доходы» Вам придется учесть в налоговой базе и исчислить единый налог с сумм данного контракта.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.