Штраф и счет-фактура за выполненные работы?

Александр Романов, 21 марта 2014
Штраф и счет-фактура за выполненные работы?
Закачик выставил штрафы за выполненные работы, что отражено в акте выполненных работ. Можно ли выставить счет-фактуру на сумму акта (без штрафов)?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
185 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 24 марта 2014
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Уточните, пожалуйста. Вы выполнили для заказчика определенную работу, а он выставил вам претензию по какой либо причине и вы теперь должны перечислить ему штраф?
Счет-фактуру на сумму акта вы в любом случае выставляете (поскольку это реализация, которая является объектом налогообложения НДС - п. 1 ст. 146 НК РФ), а со штрафными санкциями мне не совсем понятно кто кому их выставляет.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше