Некоммерческая организация Городское казачье общество

Олеся Михеева, 15 апреля 2014

Добрый день!
попросили вести бухгалтерию данной организации, в данное время введу бухгалтерию ИП. Помогите разобраться с квартальной отчетностью данных организаций, и возможно ли ввести через вас?
Расчетный счет открылся только в апреле 2014 года, отчеты нулевые, УСН, но не знаю точно что нужно сдавать, через расчетный счет будут проходить средства в качестве премии, либо на организацию определенного мероприятия.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
160 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,

Бухгалтерская отчетность:

С 2013 года, в силу ч. 2 ст. 14 Закона N 402-ФЗ годовая бухгалтерская отчетность некоммерческой организации состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним. Срок сдачи один раз в году – до 31 марта, года следующего за отчетным.
Письмо МФ РФ от 13.08.2013 N 07-01-12/32729

Налоговая отчетность:

На основании п. 1 ст. 346.23 НК РФ, организации, находящиеся на УСН, должны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Налоговая декларация представляется не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Отчетность во внебюджетные фонды:

В соответствии с ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ отчетность по страховым взносам на обязательное социальное страхование сдается по итогам каждого квартала.
- в Фонд социального страхования сдается Расчет по форме-4 ФСС - в срок не позднее 15 дней со дня окончания каждого квартала. За 1 квартал 2014 года расчет нужно сдать до 15 апреля 2014 года.
- в Пенсионный фонд РФ сдается Расчет по форме РСВ-1 в срок не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за каждым кварталом. За 1 квартал 2014 года расчет нужно сдать до 15 мая 2014 года.

Отчетность в фонды сдается даже при отсутствии наемных работников в некоммерческой организации.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.