Корректировочный счет-фактура

Мария Петрушко, 1 октября 2015
Корректировочный счет-фактура
Когда покупатель должен восстановить налог по корректировочному счету-фактуре?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
44 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/buhgalteria-budjet
Луиза Баянова, руководитель проекта 1 октября 2015
Добрый день.

Ответ на этот вопрос можно найти в пп. 4 п. 3 ст 170 НК РФ.
Суммы налога, которые налогоплательщик принял к вычету, подлежат восстановлению в случае изменения стоимости отгруженных товаров в сторону уменьшения, в размере разницы между суммами налога до и после уменьшения.

Покупатель должен восстановить сумму налога в том налоговом периоде, на который приходится наиболее ранняя дата получения покупателем:
- первичных документов на изменение в сторону уменьшения стоимости приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), полученных имущественных прав;
- корректировочного счета-фактуры, выставленного продавцом при изменении в сторону уменьшения стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Актив
Бухгалтерия Актив

Вести бухгалтерский и налоговый учет на коммерческих (хозрасчетных) предприятиях

Узнать больше