Закрылся магазин

Александра Дьячкова, 4 октября 2015

Здравствуйте, у меня ООО - ЕНВД, был магазин розничной торговли, закрылся. ООО действовать пока не будет, но закрывать ооо не буду. Как я должна уведомить налоговую ? Какие отчеты я теперь должна сдавать
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
59 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Для того, чтобы уйти с ЕНВД, надо сняться с учета по ЕНВД.
Снятие с учета налогоплательщика ЕНВД при переходе на иной режим налогообложения, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня перехода на иной режим налогообложения. Подать заявление надо по Форме ЕНВД-3 "Заявление о снятии с учета ..» Пока Вы с учета не снимитесь, Вам нужно сдавать и уплачивать ЕНВД. После снятия с учета по ЕНВД, я по рекомендую Вам встать на Учет по УСН. На этой системе Вам надо будет меньше сдавать отчетности. Организации, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения(статья 346.13 НК РФ). Т.е. подать заявление надо до 31 декабря 2015г по Форме 26.2-1 "Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения" (утв. Приказом ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@).
Отчетность на УСН :
1 В ПФР
• на бумажном носителе не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, 15августа
• в форме электронного документа не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
2) В ФСС
• на бумажном носителе не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, 20 июля
• в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом
Декларацию по УСН Вам необходимо представить в налоговый орган только в 2016г, до 31.03.2016г
Отчетность на ОСНО :
-Декларация по НДС, декларация по прибыли, РСВ-1, 4-ФСС, отчет о среднесписочной численности.
С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.