Основные средства, приобретённые для сдачи в аренду.

Кира Кари, 15 октября 2015
Основные средства, приобретённые для сдачи в аренду.
Можно ли применять амортизационную премию к основным средствам, изначально приобретенным для сдачи в аренду?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
70 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/buhgalteria-budjet
Луиза Баянова, руководитель проекта 15 октября 2015
Добрый день.
Имущество, приобретенное для сдачи в аренду, соответствует определению основных средств, приведенному в пункте 1 статьи 257 Налогового кодекса РФ. Поэтому по данным основным средствам можно применять амортизационную премию на общих основаниях с прочими объектами амортизируемого имущества п. 1 ст. 256 НК РФ
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Актив
Бухгалтерия Актив

Вести бухгалтерский и налоговый учет на коммерческих (хозрасчетных) предприятиях

Узнать больше