Списание убытков

Олег Овсянников, 22 октября 2015

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня ИП на упрощенке доход минус расход. При совершении торговой сделки мы попались на уловку мошенников и лишились товара. Чек выбить не успели, товар нами был оплачен у поставщиков, таким образом имеем убыток в приличном размере. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц и идет разбирательство.
Вопрос: можем ли мы списать данную сделку в убыток и как это правильно оформить, какие документы для отчетности необходимо предоставить из правоохранительных органов?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
37 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Расходы на списание стоимости украденного товара не поименованы в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, поэтому их нельзя принять в расходы по налоговому учету при применении УСН.

С уважением, Наталия.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.