Надо ли переформировывать первичку?

Мария Петрушко, 29 октября 2015
Надо ли переформировывать первичку?
Необходимо ли переформировывать первичные учетные документы, в связи с вступлением в силу приказа Минфина России от 30.03.2015 № 52н?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
46 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/buhgalteria-budjet
Вадим Половников 29 октября 2015
На основании п.6 приказа МФ РФ №52н, его положения применяются при формировании учетной политики учреждения, начиная с 2015 года. При этом требований о переформировании уже проведенных в 2015 году первичных документов в приказе нет. Кроме того, в части кассовых документов, в соответствии с Указаниями Банка России от 11.03.2014 № 3210-У, исправления недопустимы.
Таким образом, переформировывать первичные учетные документы и бухгалтерские регистры, в связи с вступлением в силу приказа № 52н не следует.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Бюджет
Бухгалтерия Бюджет

Вести бухгалтерский учет в государственных и муниципальных учреждениях.

Узнать больше