Доверенность от ИП третьему лицу

Нина Михайлова, 19 ноября 2015
Доверенность от ИП третьему лицу
Я не являюсь сотрудником ИП, но мне необходимо подписывать договора, приложения к договорам, акты выполненных работ, счета (счет-фактур нет) за руководителя ИП. Предполагается выдача доверенности. Я так понимаю, что при перечисленных действиях достаточно простой доверенности (представление в налоговой и иных гос.органах не предусматривается)? Она должна быть заверена нотариально?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
116 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Светлана Романова, эксперт 23 ноября 2015
Добрый день,
Да, достаточно простой доверенности.
Все случаи, когда необходимо составление доверенностей в нотариальной форме, указаны в части 1 статьи 185.1 ГК РФ.
На подписание актов и договоров нотариальная доверенность не нужна. А вот если работник будет представлять интересы в налоговой инспекции или других гос.органах, то доверенность необходимо заверить нотариально.
С уважением, Светлана Романова
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше