Налоговый вычет на квартиру

Наталия Балашова, 11 января 2016

Один раз я подавала на вычет при покупке квартиры в 2005г. Тогда я "недобрала" сумму могу ли я подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры в 2015г., "добрать" до разрешенного минимума в 2 млн.руб.?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
80 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с пп. 11 ст. 220 НК РФ повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Вы воспользовались своим правом на вычет в 2005 году, норма пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ об использовании остатка вычета в дальнейшем введена с 01.01.2014 года и распространяется только на правоотношения, возникшие с этого момента.
Исходя из этого, вы не можете повторно получить имущественный налоговый вычет.

С уважением, Наталия.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.