Отчетность ИП на УСН 6% при нулевых доходах.

Алёна Апрелева, 11 января 2016
Отчетность ИП на УСН 6% при нулевых доходах.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по отчетности ИП за 2015 год перед ИФНС. ИП зарегистрировано в 2015 году, УСН 6% (доходы). Деятельность велась только в части расходов.Есть р/с. Но доходов за 2015 год не было (как и не было поступление на р/с со стороны, только мои личные средства для осуществления расходов). Какую отчетность необходимо сдать в налоговую? И как будет рассчитываться налог?
Сохранить
Отменить
6 5
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1903 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Светлана Романова, эксперт 13 января 2016
Добрый день.
Налоговым периодом по УСН признается календарный год (статья 346.19 НК РФ).
По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Отчетность Вы можете сдать электронно или на бумажном носителе.

Форма налоговой декларации, а также порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме утверждены Приказом ФНС России от 04.07.2014 г. N ММВ-7-3/352@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме".
Если доходов у Вас не было, то налог у Вас равен нулю. Платить ничего не нужно.
Отчетность у Вас будет нулевая.
С уважением, Светлана
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше