Признание выручки через эквайринг

Екатерина Иванцова, 18 января 2016
Признание выручки через эквайринг
Добрый день,
У меня следующий вопрос, на какую дату формируется отчет о безналичной рознице: на дату справки отчета кассира-операциониста (дату продажи товара) или же на дату перечисления средств банком-эквайером на наш расчетный счет (обычно это происходит на следующий день).
Заранее спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
493 просмотра
В избранное
3 комментария
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 20 января 2016
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что это за отчет - среди форм, которые должны заполняться при осуществлении наличных расчетов такого отчета нет.
ЕИ
Екатерина Иванцова 23 января 2016
Отчет кассира-операциониста не составляется в программе, он готовится кассирами.
Дело не в том. мой вопрос, отчет о безналичной рознице должен составляться на дату дату продажи товара (=оплат покупателем картой) или же на дату перечисления средств банком-эквайером на наш расчетный счет (обычно это происходит на следующий день).
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 24 января 2016
Речь об отчете о розничных продажах, который вы оставляете в учетной программе? Он составляется в момент реализации. Доходы для налогового учета признаются в день поступления денежных средств на счета в банках (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше