Порядок уменьшения налога по УСН на сумму страховых взносов

Марина Елизарова, 21 января 2016
Порядок уменьшения налога по УСН на сумму страховых взносов
Поясните, пожалуйста, если я не разбила сумму страховых взносов на 4 части, т.е. не делала авансовые платежи в ПФР и ФФОМС, а внесла всю сумму единым платежом в конце года, то я лишаюсь возможности уменьшить налог на страховые взносы?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Светлана Романова, эксперт 22 января 2016
Добрый день,
нет, не лишаетесь. Вы можете уменьшить налог на всю сумму уплаченных страховых взносов.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ, ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
С уважением, Светлана
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше