Расчет пособия отпуск по уходу за ребенком до 1,5

Ольга Мартыненко, 21 января 2016

1/ Мой страх.случай наступил 02.11.2015г. В 2013-2014гг я работала у нескольких работодателей -внешним совместителем. так же и у работодателя у которого ушла в отпуск. На эту дату я работала только у одного. Мне сначала начислили взяв доход у всех, а теперь говорят, (и местный ФСС) ссылаясь ст.13 255ФЗ. Тупо читая ее. Но там ясно указано, что если работает у двух.-то по выбору. Говорят что работа по совместительству не берется. Почему???
а это вместо 18тыс только 8 как то ощутимо.
2/ если они его уменьшат, как быть,что мне раньше выплатили, директор требует чтобы я написала заявление об удержании.
3/ если мой муж пойдет в отпуск по уходу у него расчет по пределу будет, а платить будут по моему среднему. Если да то по какому (взяв все доходы или опять только на этом предприятии)
Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
47 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Работник, трудоустроенный по совместительству имеет право получить два листка нетрудоспособности (для основного места работы и по совместительству), в случае, если внешний совместитель два предшествующих, страховому случаю, календарных года и в текущем году был занят как у одних и тех же, так и у других работодателей.
В этом случае, пособие выплачивается либо по всем местам работы, либо по одному из мест работы, по выбору работника (ч. 2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Если выбран вариант предоставления листка нетрудоспособности по всем местам работы (каждому работодателю), то в этом случае, пособие по временной нетрудоспособности рас-считывается исходя из среднего заработка за время работы у работодателя, назначающего и выплачивающего пособие (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Ответить Ответить
с отпуском по БиР проблем не было. А вот с отпуском до 1.5!!! ФСС совместительство не берет. да и доход у предыдущего тоже и вместо 18тыс мне начислили 8. не дают четкого ответа, не предоставляют расчет, а только ссылаются на ст.13 255-фз. Да, предыдущ два года я работала и у этого (была сначала год 2013 внешним совм-м, потом с марта 2014 основное МР.) но на момент страх.случая я работала только в одной организации.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.