ЕНВД

Екатерина Максимова, 2 февраля 2016

При расчете ЕНВД как правильно вычислить торговую площадь? Площадь в торговом зале (самообслуживания) под оборудованием (витрины, холодильники) учитывается или только площадь свободная для перемещения покупателей?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
108 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Екатерина, добрый день!
Ст. 346.27 НК РФ к площади торгового зала относит часть магазина, павильона или открытой площадки, занятую оборудованием для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей. Сюда же - площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала и площадь проходов для покупателей. Все это справедливо и для арендованных площадей.

Что не включается: площадь подсобных, административно-бытовых помещений, помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.