Отказ о возврате НДС

Айдар Гафуров, 10 февраля 2016

Налоговой инспекцией отказано о возврате суммы НДС, из того , что контрагент не показал эти услуги в своей декларации, правы ли они. Есть ли решения на этот счет решения ВАС? Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
48 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии со ст. 172 НК РФ условиями для применения вычета по НДС являются:
наличие счета-фактуры, оформленного в соответствии с законодательством;
принятие к учету товаров, работ, услуг;
использование приобретенного в деятельности, облагаемой НДС.
Условия о включении полученного вами счета-фактуры в книгу продаж поставщика налоговый кодекс не содержит.
Отказ налогового органа не правомерен, но ожидаем. Однако доказывать нереальность сделки и ваше недобросовестность придется налоговому органу.
Постановление Президиума ВАС РФ от 20.04.2010 N 18162/09 - посмотрите его целиком, в нем приведена вся аргументация, которая пригодится вам при оспаривании отказа в суде.

С уважением, Наталия.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.