Свой бланк путевого

* Пользователь, 8 сентября 2014

Можно ли использовать собственную форму путевого листа?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
58 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт программного продукта “Путевые листы и ГСМ” https://kontur.ru/putevye-listy-i-gsm

Да. Вы можете разработать самостоятельно бланк путевого листа. Применение нетиповых путевых листов фиксируется в учетной политике (п.4 ПБУ 1/2008).
Важно включить в форму путевого листа, разработанную организацией самостоятельно, реквизиты, предусмотренные разделом II приказа Минтранса России от 18 сентября 2008 г. № 152:
1) наименование и номер путевого листа;
2) сведения о сроке действия путевого листа;
3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
4) сведения о транспортном средстве;
5) сведения о водителе.
Кроме того, бланк путевого листа должен отвечать требованиям законодательства, предъявляемым к первичным документам (ч. 2 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).
В «собственном» бланке путевого листа вы можете указывать любые данные, необходимые для учета вашей бухгалтерии, в том числе и дополнительные реквизиты и сведения.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.