Можно ли использовать БСО на упрощенке? — СКБ Контур

Можно ли использовать БСО на упрощенке?

Евгения Захарова, 23 сентября 2014
Можно ли использовать БСО на упрощенке?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. У нас НКО, арендуем дорожки в бассейне, имеем своих тренеров и берем плату - абонемент.

Можем ли мы использовать БСО и какой формы?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
307 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Наталия Мамыкина, эксперт 24 сентября 2014
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 2 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Таким образом, если вы оказываете услуги населению, вы можете не использовать контрольно-кассовую технику, а выписывать БСО.
Бланк вы можете разработать сами и изготовить в типографии. Как правило для такого вида услуг используется Квитанция.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше