Уменьшают ли взносы, исчисленные из зарплаты ликвидатора налог по УСН (доходы 6%)?

Анна Колпакова, 25 сентября 2014

Добровольная ликвидация предприятия. Решение учредителя назначить ликвидатором директора. Взносы с его зарплаты уменьшают базу по налогу?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
75 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму страховых взносов… уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если с ликвидатором заключен трудовой или гражданско-правовой договор, который подразумевает начисление и уплату страховых взносов, значит взносы эти начислены уплачены в соответствии с законодательством РФ, а значит вы можете на эти взносы уменьшить налог, уплачиваемый в связи с применением УСН.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.