Продажа автомобиля, приобретенного в лизинг. Лизинговые платежи выплачены полностью.

Сергей Скворцов, 25 сентября 2014
Продажа автомобиля, приобретенного в лизинг. Лизинговые платежи выплачены полностью.
Здравствуйте! В октябре 2011 года приобрели в лизинг Газель стоимостью 600 тыс.руб.. Авто во время лизинга было на балансе лизингодателя. Лизинг закончился в мае 2013, тогда же поставила себе на баланс по выкупной стоимости 1500 руб. За какую минимальную цену я сейчас могу продать его?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
516 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 25 сентября 2014
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Вы можете продать основное средство по любой цене, даже ниже остаточной стоимости.
Продажная цена определяется соглашением сторон и указывается в договоре (п. 1 ст. 485 ГК РФ).
Подтверждение оценки объекта основных средств обязательно при взносе его в уставный капитал акционерного общества, уставный капитал общества с ограниченной ответственностью, паевой фонд производственного кооператива. Других случаев обязательной оценки с привлечением независимого оценщика выбывающих объектов основных средств законодательством не предусмотрено.
Если сделка не контролируемая, налоговики не могут проверять соответствие цены сделки рыночной цене.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос