По УСН вычеты

Алексей, 24 октября 2014

Ответьте на такой вопрос:Организация на системе НО УСН"Доходы" за 2013 в Книге Д и Р в разделе вычеты указала фактически оплаченные вычеты по взносам по ОПС и ФСС за 2013г,Но по ФСС у меня кроме платежек по взносам еще есть и Б/л которые пошли в зачет по оплате страховых взносов по ФСС .Они оплачены отдельными платежками .Вопрос :правы ли мы учитывая эти б/л в уплату взносов по ФСС за 2013г?
Уточнения
27 октября 2014, 10:57
А как в части если в прошлом году были возмещения по б/л из ФСС эту сумму нужно убирать из оплаты по ФСС?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
87 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день, Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Организации и ИП, использующие УСН 6% (доходы), могут уменьшить сумму налога на начисленные и уплаченные страховые взносы, взносы на травматизм, а также выданные пособия по временной нетрудоспособности. Вычет не может уменьшать налог более чем на 50% (п. 3 ст. 346.21 НК РФ ), за исключением ИП, не имеющих наемных работников — они включают в вычет всю сумму уплаченных взносов и пособий без ограничения.
Единый налог можно уменьшить на сумму всех начисленных и уплаченных взносов, и в той части, которую уплатил работодатель за свой счет, и в части ФСС. Причем это касается всех пособий, финансируемых ФСС, а не только по болезни.
Письма МФ РФ от 24.10.2011 № 03-11-06/2/146; от 13.12.2011 № 03-11-06/2/169
Письмо ФНС РФ от 15.06.2011 № ЕД-4-3/9475
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.