Все ли ИП освобождены от ведения кассы?

алиан, 17 февраля 2016
Все ли ИП освобождены от ведения кассы?
Все ли ИП освобождены от ведения кассы?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
470 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://e-kontur.ru
Павел Орловский, эксперт 18 февраля 2016
Да, в соответствии с п. 4.1. указания ЦБ 3210-У: Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы).
Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.

Но это не распространяется на правила применения ККТ при наличных расчетах с клиентами. Применение ККТ регламентирует 54-ФЗ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше