НДФЛ у ИП нерезидента

Наталья Шубко, 24 февраля 2016

Имеет ли право на профессиональный налоговый вычет ИП не являющийся налоговым резидентом РФ?
Если имеет, то может ли получить этот вычет в размере 20% от общей суммы полученного им дохода?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
28 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Профессиональные налоговые вычеты могут быть предоставлены только резидентам в отношении доходов, ставка НДФЛ по которым равна 13 %. Доходы, облагаемые по другим ставкам, а также доходы нерезидентов уменьшить на сумму профессиональных вычетов нельзя (п. 4 ст. 210 НК РФ).
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.