Путевые листы

Юлия Куприна, 11 марта 2016

Здравствуйте! Подскажите, если водитель наемный, по договору, должен ли он расписываться в путевых листах?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
40 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт программного продукта “Путевые листы и ГСМ” https://kontur.ru/putevye-listy-i-gsm
Согласно ст. 252 НК РФ расходы должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены.
По нашему мнению, в случае если организация осуществляет некую компенсацию (в данном случае лицу, за используемые ГСМ и т.п.), лицо, в адрес которого она осуществляется, должно подтвердить свои расходы. Мы полагаем, что в рассматриваемой ситуации целесообразно использовать путевой лист, подписывает который водитель эксплуатирующий автомобиль. Указания по заполнению путевого листа утвержденной формы (форма утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 № 78) не запрещают оформлять его, если водитель состоит не в трудовых отношениях с организацией, а в гражданско-правовых.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.