Как учитывать автомобили, сдаваемые в аренду?

Светлана Мурзина, 15 марта 2016

Подскажите, пожалуйста, можно ли в бухучете учитывать автомобили на счете 01 «Основные средства», если сдача автомобилей в аренду является основным видом деятельности компании?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
37 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Нет. Согласно пункта 5 Положения по бухгалтерскому учету 6/01 основные средства, которые предназначены для получения дохода исключительно посредством передачи их во временное владение и (или) пользование (сдача автомобилей в аренду как основной вид деятельности), отражаются в составе доходных вложений в материальные ценности. Учитывать такие объекты нужно по счету 03 «Доходные вложения в материальные ценности». Стоимость подобных активов отражается в балансе отдельно от остальных основных средств – по строке 1160.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.