Налоговый вычет на покупку квартиры

Ольга Афанасьева, 20 марта 2016

Подскажите пожалуйста: купили квартиру в июле 2015 г. по ДДУ.
Дом сдался акт-приема передачи от марта 2016 г.
Можем ли мы подавать документы на налоговый вычет за 2015 год?
и расчет ведется с момента оформления ДДУ или за весь 2015 год?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
41 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
нет, за 2015г Вы не можете получить вычет на квартиру, так она еще не сдалась.
Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды.
Документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры. В Вашем случае Вы вправе обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором подписан акт о передаче квартиры, т.е. за 2016г. Обратиться нужно в инспекцию с заявлением в 2017г.
С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.