Как правильно рассчитать сумму от которой платить налог?

Евгения Онищенко, 24 ноября 2014

Я ИП вид деятельности тур агентство. Я выбрала упрощенную систему доход 6%. Как я плачу эти 6%? К примеру я продала продукт тур оператора на 10000 рублей. Мое агентское вознаграждение 10% от суммы. Т.е я заработала 1000 рублей. Получается от этих 1000 я плачу 6%?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
177 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Если у вас с туроператором заключен агентский договор, то вашим доходом является вознаграждение за продажу турпродукта.
Вы совершенно верно рассуждаете – если ваше вознаграждение при продаже турпродукта составит 1000 рублей, то именно эта сумма будет являться вашим доходом, подлежащим налогообложению единым налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН.
Денежные средства, поступившие вам в связи с исполнением обязательств агентскому договору, доходом не являются (пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.