Авансовый платеж при УСН

Светлана Аристова, 19 апреля 2016

Организация на УСН доходы-расходы.По итогам предыдущих периодов имеем убыток 3 500 000руб,который переносим на 2016год.По итогам года будем платить минимальный налог.За 1 квартал 2016г доходы 900 тыс.руб.,расходы 600 тыс руб.Надо ли платить авансовый платеж по налогу 25 апреля за 1 квартал,если по итогам года будет убыток?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
24 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Налоговым периодом по УСН признается календарный год.( статья 346.19 НК). Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Все налогоплательщики платят авансовые платежи по УСН до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Если по итогам 1 квартала у Вас есть налоговая база для исчисления авансового платежа, то необходимо в обязательном порядке заплатить налог. В случае не оплаты Вам будут начислены пени. И даже несмотря на то, что по итогам года получится убыток и оплачиваться будет минимальный налог, налоговый кодекс не делает для этого исключений.
С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.