Смена учредителя и ген. директора

Артем Златин, 27 ноября 2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста как оформить поэтапно сделку, когда единственный участник и он же ген.директор дарит всю свою долю третьему лицу и третье лицо по решению Ген.директор?Спасибо
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить 
132 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
как вариант:
1. смена генерального директора - регистрация в ИФНС 5 дней ( форма заявления Р14001, без пошлины).
2. оформление дарственной у нотариуса
Дарение – это двусторонняя сделка, для которой обязательны воля и согласие двух сторон договора - дарителя и одаряемого. Регулируется такое отчуждение доли ФЗ 14-ФЗ и статьей 572 ГК РФ. Договор дарения доли подлежит обязательному заверению нотариально (п.11 ст. 21 14-ФЗ). В результате этой сделки участник общества (даритель) передает свои права и обязанности в ООО иному лицу (одаряемому), и это лицо становится владельцем доли или части доли участника. Согласно Закону об ООО, подарить можно лишь ту часть доли, которая оплачена (п.3 ст.21 14-ФЗ). Таким образом, если доля полностью оплачена, то можно подарить ее целиком. Необходимо согласие супруга дарителя на сделку. Нотариус предает документы на регистрацию в ИФНС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.