Отчет в фсс

Альмира, 19 апреля 2016

ООО открыто с 20.02.2016,числится один работник,он же ген.директор,он же учредитель.Нужно ли регистрироваться в ФСС и какие последствия не регистрации в срок?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
21 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно п. 8 Постановления Правления ПФР от 13 октября 2008 г. N 296п регистрация организаций в качестве страхователей происходит без заявления юридического лица, только на основе передачи сведений в ПФР от регистрирующей налоговой инспекции.Вам самостоятельно не нужно регистрироваться в Фондах.
В течение 5 дней после того, как Вас зарегистрировали в Фондах,пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) должны направить по вашему адресу, указанному в регистрационных документах, свидетельства о регистрации в данных фондах. Если письма из ПФР и ФСС так и не дошли, то необходимо обратиться в ПФР и ФСС по месту регистрации.
С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.