Имущественный вычет

Сергей Богдановский, 22 апреля 2016
Имущественный вычет
Здравствуйте! возможно ли предоставить сотруднику имущественный вычет с начала 2016 года, если уведомление предоставил в марте 2016 года, или с момента получения уведомления т.е. с марта 2016 года?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
34 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Светлана Романова, эксперт 26 апреля 2016
Добрый день,
Имущественный вычет предоставляйте с того месяца, в котором сотрудник принес вам уведомление из налоговой и написал заявление (статья 220 НК РФ).

Ели работник обратился к работодателю за имущественным вычетом не в первом месяце налогового периода, то вычет предоставляется начиная с месяца такого обращения. Представлять вычет с начала года работодатель не вправе. Правомерность такого подхода подтвердил Верховный суд в определении от 26.12.14 № 304-КГ14-6337.
С уважением, Светлана
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше