НДС с аренды

НДС с аренды
Доброго дня!
Скажите, а должны ли мы, бюджетное учреждение, выплачивать НДС с тех платежей, что получаем с арендаторов? Спасибо
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
49 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Здравствуйте!
Согласно ст.161 п.3 НК РФ обязанность исчислять и уплачивать НДС с доходов от аренды имущества, находящегося в оперативном управлении, лежит на арендодателе,т.е. на вашем учреждении. Заметим, что если учреждение является органом государственной- власти и управления, а имущество закреплено и составляет казну, то налоговым агентом признается арендатор. Но это, по-видимому, не ваш случай.. Таким образом, бюджетным учреждениям необходимо перечислять в бюджет НДС с арендных поступлений.
Системный аналитик проекта Контур.Бухгалтерия Бюджет
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия Бюджет
Бухгалтерия Бюджет

Вести бухгалтерский учет в государственных и муниципальных учреждениях.

Узнать больше