Не прошел медосмотр вовремя

Екатерина Кабанова, 11 мая 2016
Не прошел медосмотр вовремя
Перед оформлением к нам на предприятие сотрудник не прошел положенный медосмотр, но документы на него все оформили. Во время медосмотра врачи нашли у него ряд противопоказаний к данной работе. Что делать с таким сотрудником? Можно ли его уволить? На каком основании?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
119 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/kontur-personal
Ольга Кубах, эксперт 11 мая 2016
Трудовые отношения с таким работником могут быть расторгнуты на основании п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ: нарушение правил заключения трудового договора. Но уволить сотрудника можно только, если нет возможности перевести его на другую работу, не противопоказанную по состоянию здоровья. В сложившейся ситуации виноват работодатель, значит, он обязан выплатить ему при увольнении выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 3 ст. 84 ТК РФ).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным. Версии: Медицина, Производство, Госслужба, Образование

Узнать больше