Имущественный налоговый вычет

Екатерина Морева, 2 июня 2016

Здравствуйте! Если квартира была куплена в 2013. году, а на налоговый вычет подаю в 2016, то за какие года будет производен данный вычет?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
17 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов.
Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок его использования, не установлен.
Согласно п. 7 ст. 78 НК РФ, заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты указанной суммы.
Т.е. Вы сейчас можете получить вычет за 2015,2014 и 2013г.
С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.