ИНН и отчет СЗВ-М

Алиса Кириллова, 9 июня 2016

ПФР не принял у меня отчет СЗВ-М из-за того, что у трех сотрудников не указан ИНН. Что делать? Если получать ИНН они не торопятся, а заставить я не могу? Как сдать отчет?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
70 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
Согласно ст. 1 ФЗ от 01.05.2016 №136, ИНН в отчетах указывается только тогда, когда страхователь знает этот номер. Таким образом, если у работодателя нет данных об ИНН работника, то в отчете СЗВ-М соответствующую графу следует оставить незаполненной, и ПФР не вправе не принять такой отчет. Если работник не знает ИНН или говорит, что его не получал, бухгалтер может попытаться узнать его на портале ФНС (nalog.ru)  с помощью соответствующего сервиса от имени работника (данные паспорта и СНИЛС бухгалтеру известны).
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.