Применение ЕНВД

Пользователь, 15 июля 2016

Добрый день! Мы являемся организацией оказывающая услуги населению по газификации объекта и по монтажу системы вентиляции и дымоудаления. Можем ли мы применять ЕНВД с 2017года в своей сфере деятельности? На данный момент применяем УСН Д-Р. За ранее спасибо!
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
40 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
Статья 346.26 налогового кодекса говорит о том, что ЕНВД может применяться в отношении бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и отдельных бытовых услуг в соответствии с ОКУН ОК 002-93. А статья 346.27 уточняет, что для целей главы 26.3 бытовые услуги предусмотренные ОКУН, не включают в себя услуги по изготовлению мебели и строительству индивидуальных домов.
Обратившись к ОКУН, видим, что услуги по газификации входят в первый раздел ОКУН (т.е. в список бытовых услуг, оказываемых населению), а вот установки вентиляционных систем там нет - этот вид деятельности относится к жилищно-коммунальным.
Т. е. в общем случае применять ЕНВД вы не можете.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.