Прекращение деятельности.

Руфат Мамедов, 28 июля 2016

ООО сняли с учета как плательщика ЕНВД 31.03.2016 в связи с прекращением деятельности. Предприятие деятельности не ведет. Надо ли сдавать отчетность, если да , то какую? Предприятие буде ликвидироваться.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
28 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Список отчетности которую необходимо сдавать зависит от применяемой системы налогообложения. Уточните пожалуйста, у Вас ОСНО или УСН?
Ответить Ответить
Если Вы ООО на УСН, то отчетность наступает:
1) В ПФР по форме РСВ-1, плюс:
• Сведения на работников нужно сдавать не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем (п. 2.2 ст. 11 Закона № 27-ФЗ). Первый раз предстоит отчитаться за апрель 2016 года (ст. 9 комментируемого Закона № 385-ФЗ). Ниже в таблице приведены сроки представления отчетности за отчетные месяцы 2016 года.
Отчетный месяц Срок представления отчета
Апрель не позднее 10 мая 2016 года
Май не позднее 10 июня 2016 года
Июнь не позднее 11 июля 2016 года*
Июль не позднее 10 августа 2016 года
Август не позднее 12 сентября 2016 года*
Сентябрь не позднее 10 октября 2016 года
Октябрь не позднее 10 ноября 2016 года
Ноябрь не позднее 12 декабря 2016 года*
Декабрь не позднее 10 января 2017 года (если этот день не будет выходным)
• * Если срок сдачи отчетности выпадает на нерабочий день, то этот срок переносится на ближайший рабочий день.
2) В ФСС
• на бумажном носителе не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, 20 июля
• в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом
3)Декларацию по УСН Вам необходимо представить в налоговый орган до 31.03.2017г
4) 2 НДФЛ до 1 апреля 2017г (1 раз в год)- если есть выплаты в пользу работников
5) ср. списочная численность, до 20 января 2017г
6) 6-НДФЛ (ежеквартально), в первый раз не позднее 4 мая 2016г.- если есть выплаты в пользу работников.
• за первый квартал, полугодие и девять месяцев — не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом;
• за год — не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим.
7) Бухгалтерская финансовая отчетность (не позднее 31 марта 2017г)

С уважением, Светлана
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.