Онлайн-кассы

Пользователь, 25 сентября 2016

Добрый день. Мы ООО, вид деятельности- розничная торговля продуктами питания ,в т.ч.(пивом и коктейлями, крепкого алкоголя нет) находимся на ЕНВД. Так как торгуем пивом ,то спользуем кассовый аппарат. Вопрос: С какого числа нам надо переходить на онлайн-кассы, с 01.07.17г. или с 01.07.18г.? Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
42 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день! Ответ предоставил эксперт СКБ Контура:
На основании ст.7, п.7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ: «7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.»
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.