Надо ли платить 1% от суммы доходов в ПФР ИП на патенте

Татьяна Рогожникова, 8 ноября 2016

Как определяется доход, из которого исчисляется 1% для расчета взносов в ПФР? В патенте указан доход 135000 рублей.Веду книгу доходов в ней реально больше.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
26 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с пп. 5 п. 8 ст. 14 212-ФЗ доход для определения суммы взносов в размере 1% учитывается следующим образом:
для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со ст. 346.47 и 346.51 НК РФ, т.е. потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности.
Ваш потенциально возможный к получению доход не превышает 300 000 рублей, значит вам взносы в размере 1% с дохода, превышающего 300 000 рублей, уплачивать не нужно.

С уважением, Мамыкина Наталия
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.