Вопрос по НДС

Эдуард Мишункин, 18 декабря 2014

Я -ИП, наемных работников нет. Плачу аренду и НДС от аренды. Никаких счет-фактур, книг по НДС нет. Что я должен буду прикладывать к декларации по НДС? Спасибо. С уважением, Мишункин Э.В.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить 
80 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Вы арендуете федеральное имущество, имущество субъектов РФ или муниципальное имущество и являетесь налоговым агентом по НДС (п. 3 ст. 161 НК РФ)?
Налоговый агент обязан составлять счет-фактуру (п. 3 ст. 168 НК РФ) и регистрировать ее в журнале выставленных и полученных счетов-фактур.
Составленные счета-фактуры регистрируются в книге продаж (Приложение 5 к Постановлению Правительства от 26.12.2011 г. № 1137).
Итого – в декларацию по НДС вы будете включать сведения из книги продаж.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.