Возврат НДФЛ — СКБ Контур

Возврат НДФЛ

Кирилл Шиняков, 14 февраля 2017
Возврат НДФЛ
Ребенок ходит в платную секцию, оплачиваем через р/с. Плюс раз в год платим членский взнос. Можно ли с членского взноса вернуть НДФЛ 13%. Лицензия у организации есть на образовательную деятельность.
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
345 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 18 февраля 2017
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Физическое лицо, оплачивающее обучение ребенка в платной секции, вправе получить социальный налоговый вычет, предусмотренный п. 1 ст. 219 НК РФ, при условии что организация, в которой занимается ребенок, имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности.
При этом, речь идет об оплате за обучение. Членский взнос не является платой за обучение, поэтому получение социального вычета по НДФЛ с суммы уплаченного членского взноса, Законодательством РФ не предусмотрено.
ЛД
Лариса Дементьева 4 февраля
Добрый день. Я проживаю и работаю в г.Нижневартовск. В Самаре в 2020г в долевку взяли жилье, в 2021г. дом сдали, квартиру перевели в собственность. А так же в 2021г. я лечила зубы.
Вопросы:
1. Мне необходимо заполнить два заявления по каждому вычету и предоставить 2 одинаковые справки 2-НДФЛ и 2 отдельные декларации?
2. В заявлении на возврат с покупки квартиры мне указывать код налогового органа, где я работаю и проживаю (Нижневартовск) или код налоговой Самары?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос